31. Januar
Constantin Emmanuel Habel Countertenor
Valérie de Haan Klavier

22. März
Friedrich Thiele Violoncello
Christoph Heesch Violoncello

17. Mai
Serafina Jaffé Harfe

20. Juni
Robert Bily Klavier

16. Oktober
Jakob Plag Klarinette
Lisanne Traub Fagott
Chiara Martina Rubino Klavier

27. November
Sumina Studer Violine
Boris Kusnezow Klavier

31. Januar
Luisa Gehlen Klarinette
Joshua Gehlen Klavier

07. April
Vision String Quartet

11. Mai
Johannes Ascher Violine
Jonas Aumiller Klavier

20. Juni
Klavier-Trio (Gewinner des FMBHW Berlin)

18. Oktober
Philipp Vitkov Klavier

30. November
Sebastian Pilz Violoncello

02. Februar
Theodore Squire Querflöte
Henriette Zahn Klavier

07. April
Maia Cabeza Violine
Yannick Rafalimanana Klavier

11. Mai
Goldmund Quartett Streichquartett

21. Juni
Hayk Sukyasian Violoncello
N.N. Klavier

18. Oktober
Nils Mönkemeyer Viola
Sara Kim Viola
Julian Arp Violoncello
Alexander Schimpf Klavier
Amadeus Wiesensee Klavier

22. November
Christoph Schönfelder Klavier

03. Februar
Simon Doll Oboe
Tobias Späth Klarinette
Jan-Niklas Doll Fagott

19. März
Elias Opferkuch Klavier

05. Mai
Valentino Worlitzsch Violoncello

25. Juni
Tobias Feldmann Violine
Boris Kusnezow Klavier

14. Oktober
Zilvinas Brazauskas Klarinette
Violetta Khachikyan Klavier

01. Dezember
Julian Freibott Tenor

02. Dezember
Leonard Disselhorst Violoncello

16. Oktober
Anna Maria Wünsch Viola
Leon Wenzel Klavier

25. Juni
Trio Rafale Klavier-Trio

08. Mai
Yojo Christen Klavier

11. März
Dafni Georgali Sopran

28. Januar
Simone Rubio Schlagzeug

30. Januar
Marie Radauer-Plank Violine
Henrike Brüggen Klavier

19. März
Natalie Hahn Violoncello
Daniel Hahn Klavier

16. Mai
Zemlinsky-Trio Klarinettentrio

18. Juni
Ottavia Maria Maceratini Klavier

15. Oktober
Kassandra Siebel Gitarre
Katja Wieck Violine

27. November
Armida-Quartett Streichquartett

7. Februar
Miriam Schulz Violine
Melanie Schulz Violoncello

13. März
Aramis-Trio Klavier-Trio

16. Mai
Anna-Lucia Richter, Sopran
Christoph Schnackertz Klavier

20. Juni
Benedict Kloeckner Cello
José Gallardo Klavier

24. Oktober
Alexej Gorlatch Klavier

27. November
Barbara Stegemann Oboe
Markus Riepertinger Trompete
Johannes Berger Orgel

3. Februar
Christine Rauh Violoncello
Johannes Nies Klavier

15. März
Hed Yaron-Mayersohn Violine
Tatjana Chernichka Klavier

19. Mai
Solistengala anlässlich des 30-jährigen Bestehens der Freunde junger Musiker München e.V.

22. Juni
Magdalena Hinterdobler Bariton
Miku Nishimoto Neubert Klavier

12. Oktober
Daniela Koch Flöte
Christian Reif Klavier

30. November
Amadeus Wiesensee Klavier

3. Februar
Johannes Berger Orgel

18 März
Anne Becker Saxophon
Martin Helften Klavier

4. Mai
Valentin Radutiu Violoncello
Yael Kareth Klavier

17. Juni
Athlos Quartett Streich-Quartett

14. Oktober
Johannes Lechner Violine
José Gallardo Klavier

1. Dezember
Mona Asuka Ott Klavier

Menü schließen